您现在的位置:安徽省六安第一中学>> 校园动态>> 校园新闻>>正文内容

六安一中隆重举行第三届“迎驾教育基石工程奖”颁奖仪式

     9月29日,庆祝中华人民共和国成立70周年暨六安一中第三届“迎驾教育基石工程奖”颁奖大会在该校运动场举行。市委常委、宣传部长韩军,市政协副主席司敏,安徽迎驾集团股份有限公司董事长、总裁倪永培参加颁奖仪式。
     “迎驾教育基石工程奖”自2002年设立以来,坚持助学兴教,支持教育事业发展,投入专项资金用以奖励师德高尚、业务精湛、成绩突出的老师以及德、智、体、美、劳全面发展的优秀学生,促进教育事业进一步发展,带给广大教师和学生更多的社会关爱和关注。
    校园内彩旗招展,一张张展板、一幅幅照片,展示着全校师生良好的精神风貌。经过公平、公正、公开的评选, 六安一中柏世松等5名教师获“迎驾教育基石工程奖之教育功勋奖”,戴俊和等8名教师获“迎驾教育基石工程奖之卓越耕耘奖”,谢宜海、包训凤2名教师获得“迎驾教育基石工程奖之校长提名奖”,刘徐应等36名教师获“迎驾教育基石工程奖之敬业奉献奖”,120 名优秀学生获“迎驾教育基石工程奖之卓越学子奖”。
    六安一中历史文化底蕴深厚,学校秉承“敦品砺学,以天下为己任”的校训精神,围绕“办精品学校,育精英人才”的发展目标,按照“顺民心、抓质量、促发展、保品牌”总体工作思路,不断推进质量提升工程和文化提升工程建设,不断优化教学管理方法,教育教学质量进一步提升。
    颁奖仪式结束后,六安一中师生和迎驾集团员工进行了精彩的节目表演。
 
 
附:获奖名单
 
2019年六安一中“迎驾教育基石工程奖”之
教育功勋奖
1
柏世松
高三,共5人
2
韩春
3
汪玲
4
贾永峰
5
朱必中
 
 
 
2019年六安一中“迎驾教育基石工程奖”之卓越耕耘奖
1
戴俊和
高三,共8人
2
陈明
3
李园
4
邵云
5
韦刚
6
解正宝
7
孙云
8
张健
 
 
 
2019年六安一中“迎驾教育基石工程奖”之校长提名奖
1
谢宜海
高三,共2人
2
包训凤
 
 
 
2019年六安一中“迎驾教育基石工程奖”之敬业奉献奖
1
刘徐应
高三,共27人
2
许玮
3
严旭
4
李蕊
5
卫根柱
6
赵陈德
7
许照兵
8
张晓燕
9
葛胜胜
10
鲍远春
11
程磊
12
陈辰
13
杨丹
14
甄丽丽
15
吕祯婷
16
徐田寅
17
张前顺
18
许丹丹
19
姚新潮
20
聂勇
21
张永君
22
吴娟
23
侯明锋
24
徐小莉
25
蒋纯桂
26
杨敏
27
张梅
28
汤世傲
高一,共4人
29
张阿勇
30
张锋
31
苏成林
32
房全军
高二,共5人
33
洪立锋
34
田兴智
35
齐能传
36
李建国
 
2019年六安一中“迎驾教育基石工程奖”之
卓越学子奖奖
2017级“卓越学子奖”获奖名单
 
2018级“卓越学子奖”获奖名单
序号
学号
姓名
班级
 
序号
学号
姓名
班级
1
222926
沈康宁
高三(29)班
 
1
220702
万梓怡
高二(07)班
2
223020
邱旭
高三(30)班
 
2
221304
王楠
高二(13)班
3
222933
金驰
高三(29)班
 
3
222816
吴怡然
高二(28)班
4
222938
袁智
高三(29)班
 
4
222813
刘婷
高二(28)班
5
223037
姚振宇
高三(30)班
 
5
222818
李斌斌
高二(28)班
6
223051
鲁奇
高三(30)班
 
6
220711
纪宏宇
高二(07)班
7
222927
张杰骜
高三(29)班
 
7
222804
许菲
高二(28)班
8
222922
余元哲
高三(29)班
 
8
222821
张国丰
高二(28)班
9
222923
汪宇飞
高三(29)班
 
9
220728
汪子彧
高二(07)班
10
222917
李孟旭
高三(29)班
 
10
221333
金娜
高二(13)班
11
222920
杨昊伟
高三(29)班
 
11
220346
黄婷婷
高二(03)班
12
220906
方轲
高三(9)班
 
12
222815
丁欣欣
高二(28)班
13
222727
汪圣杰
高三(27)班
 
13
222914
万凯
高二(29)班
14
223003
叶宇钦
高三(30)班
 
14
223010
申祥明
高二(30)班
15
220838
宫春和
高三(8)班
 
15
223031
杜学蕊
高二(30)班
16
223034
胡天翼
高三(30)班
 
16
222901
王道宇
高二(29)班
17
221935
赵青松
高三(19)班
 
17
221424
张远凡
高二(14)班
18
222903
王屹楠
高三(29)班
 
18
222929
管厚扬
高二(29)班
19
220133
宋汉臣
高三(1)班
 
19
223019
贾薇
高二(30)班
20
220806
方明生
高三(8)班
 
20
223003
张轶飞
高二(30)班
21
222925
沈小龙
高三(29)班
 
21
223011
李沛哲
高二(30)班
22
223021
余航
高三(30)班
 
22
222908
余文妍
高二(29)班
23
222911
刘一孟
高三(29)班
 
23
223014
张蔚宁
高二(30)班
24
223042
黄广辉
高三(30)班
 
24
223016
尚敬
高二(30)班
25
223026
陈思远
高三(30)班
 
25
222913
张锦添
高二(29)班
26
221447
曹达
高三(14)班
 
26
222048
鲍叶鑫
高二(20)班
27
223015
李本杰
高三(30)班
 
27
221442
程淑敏
高二(14)班
28
220946
黄菊
高三(9)班
 
28
222915
陈浩
高二(29)班
29
222345
曾凡
高三(23)班
 
29
223009
张添扬
高二(30)班
30
221947
常天择
高三(19)班
 
30
222916
陈前
高二(29)班
31
223050
程乙甲
高三(30)班
 
31
223035
王友诚
高二(30)班
32
222918
李紫阳
高三(29)班
 
32
221816
任康
高二(18)班
33
223009
汤志鹏
高三(30)班
 
33
220126
陈诗雨
高二(01)班
34
222627
汪本鑫
高三(26)班
 
34
221533
邵圆圆
高二(15)班
35
223022
汪庆元
高三(30)班
 
35
222909
吴宇轩
高二(29)班
36
222227
张婧
高三(22)班
 
36
222936
曹乐天
高二(29)班
37
222526
汪远卓
高三(25)班
 
37
223013
梁新宇
高二(30)班
38
221220
刘志琪
高三(12)班
 
38
222935
丁绪言
高二(29)班
39
221137
郑宛熹
高三(11)班
 
39
223024
李先发
高二(30)班
40
221308
冯思璇
高三(13)班
 
40
222917
尤俊杰
高二(29)班
41
220738
姚玉同
高三(7)班
 
41
222902
沈正
高二(29)班
42
221618
许秉乐
高三(16)班
 
42
223021
李华龙
高二(30)班
43
221844
黄祺
高三(18)班
 
43
221419
汪晨旭
高二(14)班
44
220316
李桂洋
高三(3)班
 
44
222920
张志超
高二(29)班
45
221542
高波
高三(15)班
 
45
221117
苏媛媛
高二(11)班
46
220625
李传旭
高三(6)班
 
46
222907
许佳瑶
高二(29)班
47
222027
张炎
高三(20)班
 
47
222928
张世藩
高二(29)班
48
221732
张超
高三(17)班
 
48
223033
闫涛
高二(30)班
49
220401
王云飞
高三(4)班
 
49
222932
左绪扬
高二(29)班
50
222708
方旭
高三(27)班
 
50
222941
潘悦
高二(29)班
51
222829
张新语
高三(28)班
 
51
223001
王新然
高二(30)班
52
221040
陶钺千
高三(10)班
 
52
222550
袁保杰
高二(25)班
53
222418
袁航
高三(24)班
 
53
223017
胡一帆
高二(30)班
54
222804
王佳佳
高三(28)班
 
54
223034
涂多彬
高二(30)班
55
222832
易运红
高三(28)班
 
55
222924
张雨
高二(29)班
56
222826
张天润
高三(28)班
 
56
223018
沈孝田
高二(30)班
57
221025
汪幽兰
高三(10)班
 
57
221629
张天辰
高二(16)班
58
220521
杨慧
高三(5)班
 
58
222341
桂宝山
高二(23)班
59
222141
章薇
高三(21)班
 
59
223029
陈昌岩
高二(30)班
60
220209
许诺
高三(2)班
 
60
223028
霍思涵
高二(30)班

【字体: 】【打印文章